澳洲留学租房价格是多少

发布时间: 2017-09-18

澳洲留学是很多学生和家长的选择,澳洲留学租房价格是多少?澳大利亚留学每月的租房费用多少合适?出国留学,去往澳大利亚留学,一定要准备好钱,毕竟一个人在异乡,没有钱是万万不行的。很多人前往澳洲留学之后,租房住。澳洲留学租房价格是多少?(注意以下都是一周的价格)

澳洲留学租房价格是多少
  出国留学,除了学费最大的花销就是房租了!就拿留学生最多的悉尼为例.澳洲留学租房价格是多少?留学生来到澳大利亚之后有三种住房选择,这三种各有利弊,价格也有差距:
  1学校宿舍
  澳洲留学租房价格是多少?很多学生到了澳洲之后,倾向于选择学生宿舍。住在宿舍,不仅方便安全,还可以和同学们一起交流,去图书馆都是分分钟的事情,但是学生宿舍有限,同学们如果想要申请,请至少提前半年做好准备哦~
  澳洲留学租房价格是多少?至于价格,学校标注的介于$230--$800之间,房间越好,配套设施越齐全,地理位置越优越自然也就越贵,你是想住带独立卫浴的豪华套间,还是和阿三共享厨房和卫生间就要看你的银子多少啦~
  童鞋们看好澳大利亚的哪所大学,就可以去该校的官网上查询他们的学生宿舍信息哦~
  2Homesty(住宿家庭)
  澳洲留学租房价格是多少?留学生如果未满18岁,一定要住在住宿家庭,住宿家庭一般提供三餐,不会做饭的小伙伴可以考虑。价格和学生宿舍差不多,但是位置就远很多了,所以申请的时候小伙伴们可要看仔细了!
  有很多非常nice的房主,会把你当做自己家的一份子,给你做好吃的,最重要的是住在Homestay可以锻炼的你的口语能力哦~
  3校外租房
  绝大多是学生会选择在校外租房,一来是价格相对便宜,二是相对自由。澳洲留学租房价格是多少?有一定的自理能力的童鞋会倾向于选择校外租房,你可以选择住在学校附近,也可以住在你心仪的区。环境越好,交通越方便,价格就会越贵。如果不在学校附近,价格自然会便宜很多。
  网费:以最多人选用TPG为例,每月AU$59.99。
  电费:按照房子内住3-4人计算,一个季度的费用在AU$200—AU$300左右
  煤气费用:按照房子内住3-4人计算,如果你们都很喜欢做饭,那么费用和电费差不多,在AU$200—AU$300左右,如果都是外卖一族,那么费用就会便宜很多~
  最后,我们还是按照一个综合平均的价格:AU$280×4=AU$1120
  澳洲留学租房价格是多少?从上面的内容我们可以看到,在澳洲租房,没有一个固定的数字价格。需要根据具体情况具体分析。关于到底是选择住宿舍还是校外或者是寄宿,都需要根据自己的需求来定。

热门资讯
澳洲留学要办什么公证书
澳洲留学要办什么公证书
澳洲留学要办什么公证书?现在出国留学已经成为了同学们的另一种出路。澳洲就是很多同学的留学向往之地。... 详细>
澳洲市场营销专业好不好呢
澳洲市场营销专业好...
澳洲市场营销专业好不好?市场营销是快节奏常常会令人产生兴奋,处处充满了挑战。这是一个理想的职业,如... 详细>
澳洲市场营销专业就业前景怎么样
澳洲市场营销专业就...
澳洲市场营销专业就业前景怎么样?一个专业的好坏,最有力的证据就是毕业以后的就业形势,是否好就业,就... 详细>
澳洲市场营销专业学费是多少
澳洲市场营销专业学...
澳洲市场营销专业学费是多少?市场营销是快节奏,令人兴奋,常常充满了各种挑战。这是一个理想的职业,如... 详细>
澳洲市场营销专业怎么样_就业前景
澳洲市场营销专业怎...
澳洲市场营销专业怎么样?市场营销专业也是澳洲非常热门的一个专业,很多学生青睐于澳洲留学,并且选择了市... 详细>
为您推荐
HND出国留学项目有哪些
HND出国留学项目有哪些
现在随着HND出国留学的热潮,很多学校都开设了HND出国留学项目,但是对于HND出国留学项目应该如何选择呢?... 详细>
出国留学diy如何申请
出国留学diy如何申请
出国留学diy如何申请?自己怎么申请出国留学?在给学生做出国留学规划时,常会遇见打算DIY留学的学生。DIY... 详细>
出国英语强化训练技巧有哪些
出国英语强化训练技...
出国英语强化训练技巧有哪些?前往国外留学的学生有很多,很多国家认可英语是官方语言,上课也是英语授课... 详细>
出国留学签证电签新政有哪些
出国留学签证电签新...
出国留学签证电签新政有哪些?准备澳洲留学的学生都知道,澳洲签证有两种形式,分别是电子签证和普通签证... 详细>
出国留学预科班注意事项有哪些
出国留学预科班注意...
出国留学预科班注意事项有哪些?近年来,越来越多的家长选择让孩子到国外读大学,并将出国留学视为高考之... 详细>
live800Link.websitechat
live chat